Место проведения занятий: ПСС, ул. Винокурова, д. 12, к. 5;
Место проведения занятий: Каток “Морозово”, ул. Новоостаповская, д. 5, стр. 2;
Место проведения занятий: ФОК “ Сфера”, ул. Новочеремушкинская, д. 34, к. 2;
Место проведения занятий: ЛДС “Созвездие”, ул. Голубинская, д. 23
Контактный телефон: 8 (499)-124-42-16
Категория занимающихся: 7-17 лет
Стоимость занятий: бесплатно

Первые воспоминания об игре с клюшкой и мячом (не шайбой!), т. е. о хоккее датируются еще средними веками. Вместе с этим, как отдельный вид соревнований она сформировалась значительно позже. Согласно официальной версии местом его рождения является канадский город Монреаль. Именно в этом городе, на катке «Виктория», 3 марта 1875 года сыгран первый, официально зафиксированный матч в хоккей с шайбой. В состав каждой из команд входило по девять игроков. Снарядом для игры стал деревянный диск, а воротами служили обычные камни. Экипировка участников была позаимствована из бейсбола.

Флорбол (англ. floorball, от англ. Floor – пол и англ. Ball – мяч) или хоккей в зале, это командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется без любых коньков в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

Хоккей с шайбой – командная спортивная игра на коньках на льду, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить самим.

Запишите своего ребенка в нашу спортивную секцию и возможно Вы станете соавтором создания будущей легенды отечественного спорта, Ваш сын обязательно вырастет в отличного игрока в хоккее с шайбой или флорболе, станет чемпионом Москвы, получит великолепный пример жизненной закалки, и уверенный старт во взрослую жизнь! В нашей секции его научат любить Родину, спорт. Здоровый образ жизни априори станет кредо счастья в его собственной семье; он приобщится к великим русским ценностям справедливости и добра, воли и духа победы, сплоченного коллективизма в решении жизненных проблем!

В современных правилах игры в хоккей с шайбой основные моменты:
— матч в хоккее с шайбой состоит из трех периодов, каждый период длится 20 минут;
— каждый период начинается вбрасыванием шайбы, а заканчивается свистком судьи;
— между периодами даются 15 минутные перерывы, когда происходит смена ворот;
— одновременно на поле может находиться шесть игроков, полная хоккейная команда при этом состоит из 20-25 человек, а замена игроков разрешается в паузах, так и в игре;
— в хоккее допускается силовая борьба, причем в силовой борьбе запрещены: подножки, задержка соперника, удары локтями, а также атака игрока, который не владеет шайбой;
— основное время игры может закончиться вничью и тогда назначается дополнительное время, после которого может последовать серия буллитов;
— за нарушения спортсмены отправляются на скамейку штрафников.